Termine

 

2019

25.01.2019     20:00 Uhr    Kontakthof, Genügsamkeitstr. 11, 42105 Wuppertal

27.01.2019     18:00 Uhr    Begegnungsstätte Kloster Saarn, Klosterstr. 53,                                                                                     45481 Mülheim an der Ruhr

01.02.2019     19:30 Uhr    Theatersaal Augustinum Bad Neuenahr -                                                                                                  Am Schwanenteich 1 , 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

09.02.2019     19:00 Uhr    “R-Quadrat” Bernstein Verlagsbuchhandlung Gebrüder Remmel                                                          Holzgasse 45, 453721 Siegburg

21.02.2019     20:00 Uhr    “Tragödchen” im Buch-Café Peter & Paula, Grütstr. 3 – 7,                                                                      40878 Ratingen

22.02.2019     20:00 Uhr    Petrikirchenhaus, Pastor-Barnstein-Platz 2, 45468 Mülheim /Ruhr

02.03.2019     20:00 Uhr    Kulturrat Bochum, Lothtinger Str. 36c, 44805 Bochum- Gehrte

14.03.2019     20:00 Uhr    Bürgermeisterhaus, Heckstraße 105, 45239 Essen-Werden
16.03.2019     19:30 Uhr    Scala Kulturspielhaus-Kleiner SalonWilhelmstr. 8-10, 46483 Wesel 
20.03.2019    20:00 Uhr    Jazz Schmiede, Himmelgeister Str. 107e, 40225 Düsseldorf
05.04.2019     19:00 Uhr    Galerie KIR, Elsässer Straße 21, 46045 Oberhausen
06.04.2019     20:00 Uhr    Otto-Reiffenrath-Haus, Bahnhofstr. 1, 57290 Neunkirchen
07.04.2019     16.00 Uhr –  Privat Konzert – nur auf Einladung – Essen / Mülheim    
28.04.2019     18:00 Uhr    WerkstattGalerie an der Rohrmeisterei, Ruhrstr. 16, 58239 Schwerte
05.05.2019     13:00 Uhr   Burg Namedy, 56626 Andernach
12.05.2019     18:00 Uhr    “Habima “- Jüdisches Kulturzentrum Krefeld,                                                                                            Wiedstraße 17b – 47799 Krefeld
17.05.2019    20:00 Uhr    Bistro Verde, Maternusstr. 6, 50996 Köln- Rodenkirchen
28.06.2019    20:00 Uhr    Eröffnung des Industriemuseums Menden – Details folgen
29.06.2018    19:00 Uhr – 23:00 Uhr EXTRASCHICHT  Museum Ludwig Schloss Oberhausen,                                                                     Konrad-Adenauer-Allee 46, 46049 Oberhausen
11.07.2019     19:30 Uhr   Augustinum Essen, Stiftstheater, Renteilichtung 8 – 10, 45134 Essen

03.09.2019     19:30 Uhr    Festsaal Augustinum Dortmund -                                                                                                                Kirchhörder Str. 101, 44229 Dortmund

07.09.2019    20:30 Uhr    JacobsHof, VoE Stöck 37, B-4730 Raeren – Hauset – Belgien

19.09.2019     18:00 Uhr    Afterwork-Konzert – Bechstein Centrum Köln,                                                                                         In den Opernpassagen, Glockengasse 6, 50667 Köln

11.10.2019     20:00 Uhr    Kleinkunstkeller-Hautnah, Bergstr. 21, 53604 Bad Honnef

03.11.2019     11:00 Uhr    Burg Holtzbrinck, Kirchstr. 20, 58762 Altena

 

2020

29.03.2020    17:00 Uhr    Kulturbahnhof, Halver